← Спецтехника

Case выпустила новые мини-погрузчики с технологией SCR

Компания CASE Construction Equipment стала первым производителем, предлагающим мини-погрузчики оснащённые новейшей технологией селективного каталитического восстановления оксидов азота в выхлопных газах двигателя (SCR). Конструктивные инновации внедрены инженерами компании CASE для соответствия самым современным требованиям по уровню токсичности выбросов Tier-4 Final. Эта технология реализована в новых моделях мини-погрузчиков - CASE SR270 с радиальной и CASE SV300 вертикальной системами подъёма.
Технология SCR, применяемая в двигателе обеих машин, является результатом многолетнего опыта сокращения выбросов в рамках программы Fiat Powertrain Technologies. Доказав свою эффективность в области автотранспортных грузоперевозок, со временем сфера применения SCR расширилась на тяжелые землеройные машины, а так же на технику задействованную в сельском хозяйстве. Технологии развивались, чтобы оказаться полезными для диапазона ещё меньших по объёму двигателей, а именно для двигателей устанавливаемых на компактную строительную технику.
Поскольку SCR является системой последовательной обработки, она снижает температуру выхлопных газов и исключает непродуктивное использования топлива, связанного с выжиганием твердых частиц, которая отлично подходит для более мощных двигателей. Это обеспечивает значительное сокращение расхода топлива по сравнению с системами DPF (применение сажевого фильтра с активной регенерацией). Технология SCR является более эффективной и требует меньшего ухода, чем DPF, поскольку не требует замены фильтра и работ по его обслуживанию.
Совершенно новая модель CASE SR270 становится крупнейшим в отрасли мини-погрузчиком с радиальным  подъемом номинальной грузоподъёмности в 1225 кг. (для вертикальной системы подъёма CASE SV300 грузоподъёмность составляет 1360 кг.) и силовой установки (CASE 432T/M3) мощностью в 90 лошадиных сил. Новые мини-погрузчики имеют эксплуатационный вес: 3530 кг. (SR270) и 3765 кг. (SV300) соответственно.
CASE SR270 обладает наибольшим в своем классе крутящим моментом 340 Нм при 1400 об/мин и усилием отрыва на ковше 33,7 кН, эти параметры достигаются благодаря использованию высокопроизводительной гидравлической системы мини-погрузчика. Гидравлика предлагается в вариантах стандартного, производительность которого находится в пределах от 59 до 85 л/мин., и увеличенного потока и давления HIGH FLOW 131 л/мин. Режим HIGH FLOW предназначен для оборудования, требующего повышенной гидравлической мощности (дорожная фреза, измельчитель пней, гидроножницы и пр.).
У заказчиков есть возможность выбора между системами управления машиной. Традиционный механический привод подразумевает управление стандартными рычагами и при помощи педалей, а альтернативная опционная система предлагается с  электрогидравлическими джойстиками управления. Мини-погрузчики также имеют кнопочный Ride Control (стабилизация ковша при движении) и опционный режим Self Levelling (самовыравнивание) - помогает удерживать ковш параллельно земле при подъёме коромысел погрузчика для предотвращения высыпание грунта из ковша, а так же упрощает работу с грузами на поддонах.
Фирменное шасси от CASE именуемое Power Stance (мощное основание) отличается увеличенной на 21% колёсной базой, что позволяет получить улучшенные показатели устойчивости и комфорта и обеспечивает рост характеристик грузоподъёмности. Дополнительные противовесы помогут улучшить стабильность и производительность, а также увеличивая номинальную рабочую грузоподъемность на 45 кг.
* Уникальное боковое освещение от CASE обеспечивает безопасную работу оператора мини-погрузчика в любое время суток, имеетсявстроенная защита оператора ROPS/FOPS.
* Входящие в стандартную комплектацию быстроразъемные соединения позволяют пристыковывать шланги без дополнительных инструментов и без предварительного сброса давления в системе.
* Опционный гидравлический адаптер быстрой сцепки орудий повышает как удобство оператора, так и готовность машины к работе на площадке, поскольку орудия можно быстро и безопасно менять, не выходя из кабины.
* Стандартные шины для погрузчиков - 12 x 16.5 Heavy Duty Galaxy XD2002 (70" OTW)
* Топливный бак объёмом 96,5 литров расширяет время автономной работы и гарантирует, что машина может работать весь день без дозаправки.
Перечисленные выше параметры мини-погрузчиков CASE моделей SR270 и SV300 наряду с простотой эксплуатации и рациональным размещением всех точек ежедневного обслуживания помогают достигать максимальной эффективности применяемой техники.
Engine-Market