← Дороги, инфраструктура

Губернатор Петербурга пообещал запустить ЗСД через несколько недель

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что через несколько недель будет введена в эксплуатацию магистраль "Северо-Западный скоростной диаметр". Об этом он сообщил в рамках выступления на Ежегодном инвестиционном форуме, который проходит в Северной столице в эти дни. Как сообщает "Петербургский дневник", губернатор считает, что "этот проект повышает интерес инвесторов к схеме государственно-частного партнерства в дорожных сетях".
Также Георгий Полтавченко отметил, что в ближайшее время будет подготовлено дополнительное соглашение, позволяющее построить съезды с ЗСД.
Стоит отметить, что на данный момент существует проект строительства Восточного скоростного радиуса. Он будет расположен в районе Зольной и Фаянсовой улиц. Также запланирована реконструкция трамвайной сети на основе концессионного соглашения, а в 2017 году в Петербурге  начнут строить сеть газовых АЗС.
Невские Новости