← Автосервис, запчасти, шины

Назначен новый исполнительный директор Marangoni Group

Дино Маджиони (Dino Maggioni) становится новым главным исполнительным директором Marangoni Group. В этой должности он заменит Массимо де Алессандри (Massimo De Alessandri).
Он был назначен на эту должность советом директоров компании и получил одобрение собрания акционеров, во время которого также было принято решение об изменении устава компании и увеличении числа директоров в составе совета до восьми.
Как заявил президент компании Витторио Марангони (Vittorio Marangoni), назначение дает Группе возможность пользоваться знаниями и навыками опытного руководителя, каким является Дино Маджиони, и это, в свою очередь, внесет свой вклад в реализацию заявленного бизнес-плана Marangoni по пересмотру стратегии развития.
Маджиони имеет значительный опыт работы на международном уровне, преимущественно в автомобильном секторе. Он занимал ряд руководящих должностей в компании Magneti Marelli, специализирующейся на электронике для автомобильной промышленности и мотоциклов, а с 2015 года работал в компании Pirelli, где был главным исполнительным директором Pirelli Industrial в Северной и Южной Америке в момент приобретения компании китайской корпорацией ChemChina.
Topof.ru