← Автосервис, запчасти, шины

Voith представит надежные и высококачественные приводные и тормозные технологии в Москве

Немецкая компания Voith (Фойт) представит надежные и высококачественные приводные и тормозные технологии на выставке BusWorld 2016 (Москва, МВЦ "Крокус Экспо", с 25-27 октября).
Компания продемонстрирует автоматическую коробку передач для городских и междугородных автобусов,  воздушный компрессор и тормоз-замедлитель.
Трансмиссия DIWA.6 специально разработана для городских автобусов, работает в соответствии с принципом распределения мощности. Она обеспечивает плавный старт и ускорение на всем диапазоне скоростей, где другим трансмиссиям требуются 2 или 3 переключения. Новейшая трансмиссия DIWA.6 компании Фойт отвечает на все возрастающие запросы стандарта Евро-6: новая конструкция корпуса помогает снизить уровень шума, а интеллектуальное управление троганием с места и снижение по мере необходимости рабочего давления сокращает расход топлива на 5%.
Телеметрическая система DIWA SmartNet 2.0 позволяет водителям автобусов получать быстрый и простой обзор информации о функционировании, представление о потенциальной оптимизации использования транспортного средства, его техническом обеспечении и обслуживании. DIWA SmartNet 2.0 регулярно передает и анализирует данные трансмиссии Voith DIWA. Водитель автоматически получает уведомления о каких-либо угрозах неисправностей, что, в свою очередь, поддерживает стратегию профилактического технического обслуживания.
Воздушные компрессоры Voith LP 490 производства Фойт выгодно отличаются от аналогов улучшенными технико-экономическими показателями: инновационные разработки - система холостого хода (SLS) и система предварительного сжатия с промежуточным охлаждением, что значительно сокращают потребление мощности во время работы компрессора и дополнительно снижают расход топлива до 1л/100 км. Охлаждение продлевает рабочие циклы до 85% и увеличивает подачу воздуха, в то время как рабочий объем цилиндра остается неизменным. В результате понижения температур, моторное масло подвергается меньшей нагрузке, предотвращая его расщепление и коксование.
Гидродинамический тормоз замедлитель - ретардер  VR 115 HV обеспечивает надежное торможение и снижает выбросы  CO2, сокращает расход топлива на 0,33 л/100 км и эмиссию пыли на 80%.
При использовании VR 115 HV водители грузовиков и автобусов могут быть уверены в том, что рабочие тормоза в экстренной ситуации будут холодными и готовыми к эксплуатации, т.к. 90% всего торможения транспортного средства выполняет ретардер. Процесс торможения не приводит к износу, что обеспечивает бережную эксплуатацию и увеличивает срок службы тормозов.