Правительство Челябинской области пожалуется в Минтранс РФ на срыв ремонта моста на федеральной трассе М-5 под Миассом - подрядчик не выдерживает своих обязательств по срокам, что создает проблемы с движением, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу главы региона.
"Летом там были многочасовые пробки, а 16 октября по графику работы по ремонту путепровода должны были быть закончены. Срок окончания работ продлевался уже дважды. По состоянию фактических дел было бы хорошо, если закончат к концу ноября. На сегодняшний день продолжается движение в одну полосу по отремонтированной части. От нагрузки асфальт уже выходит из строя", - обрисовал ситуацию вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль.
По поручению главы региона Бориса Дубровского правительство подготовит обращение в министерство транспорта Российской Федерации по ситуации на трассе М-5 "Урал".
Доступ