← Дороги, инфраструктура

Реконструкция обхода Твери на трассе М-10 Россия идет с опережением графика

Реконструкция обхода Твери на федеральной трассе М-10 "Россия" (Москва - Санкт-Петербург) идет с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.
Во время рабочего визита в Тверскую область полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов осмотрел ход реконструкции обхода Твери на участке трассы М-10 "Россия" с 156-го км по 178-й км, строительство развязок на 179-м км и второй очереди моста через Волгу на 176-м км.
Работы по реконструкции объездной трассы Твери идут с опережением графика. В ходе работ возводятся развязки на пересечении трассы с Тургиновским и Старицким шоссе, строятся пять путепроводов, идет реконструкция эстакады через Октябрьскую железную дорогу и двух мостов через реки Тьмака и Межурка. По итогам реконструкции участок трассы будет иметь от четырех до шести полос движения. Сдача объекта намечена на второй квартал 2018 года.
В августе 2019 года должны завершиться работы на второй очереди моста через Волгу, первая очередь уже введена в эксплуатацию. На переходе подрядчик также опережает строительный график.
"На этом объекте работы также ведутся с опережением графика. Старый мост демонтирован, выполнено устройство фундаментов опор нового моста, завершается устройство его опор, смонтирован стапель для сборки и надвижки пролетного строения", - отметил начальник ФКУ Упрдор "Россия" Александр Мятиев.
До конца текущего года планируют открыть многоуровневую развязку на 179-м км трассы М-10 "Россия". В настоящий момент готовность объекта составляет 80%.
"Ввод этого объекта в эксплуатацию планируется до конца текущего года. Он обеспечит бесперебойное движение транспорта на участке автодороги М-10 и северном подъезде к Твери, сократив время пребывания в пути и сделав дорогу одинаково удобной и безопасной как для автомобилистов, так и для пешеходов", - сообщил Мятиев.
ДорИнфо