Пропускная способность участка федеральной трассы М-4 Дон от Горячего Ключа до Джубги на территории Краснодарского края к началу следующего года должна увеличиться примерно вдвое. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.
"Такие изменения станут возможными благодаря вводу в эксплуатацию третьей полосы движения, которая требуется для совершения обгона грузовых транспортных средств", - говорится в сообщении местных властей.
Более того, к лету следующего года должны завершиться работы по ремонту транспортной развязки в районе Восточного объезда Краснодара. Дополнительно здесь планируют провести капитальные ремонтные дороги на 37-километровом участке трассы из Архипо-Осиповки в село Возрождения, недалеко от Геленджика.
Инвестиции в туризм