← Коммерческий транспорт

Выпуск грузовиков в Калужской области удвоится

В 2017 году в Калужской области объем выпуска грузовиков удвоится. Такие прогнозы озвучил на пресс-конференции губернатор Анатолий Артамонов.
- В целом индекс промышленного производства по автопрому составит 113 процентов, но не равномерно,  3-5 процентов по легковым автомобилям. Грузовиков в текущем году в 4,5 раза объем производства увеличился, и на следующий год, скорее всего, будет удвоение, - сказал Артамонов.
Выпуском грузовиков в Калуге занимается компания "Вольво".
По производителям автокомпонентов отмечается рост в 31 процент, это происходит за счет активного освоения автопроизводителями зарубежных рынков и новых видов продукции.
Автозавод "Фольксваген" не так давно приступил к сборке новых "Тигуанов" и "Поло" спортивной версии. Компания "Континенталь" по выпуску автошин 40 процентов продукции поставляет на экспорт, такого же процента экспорта достигла компания "ФУЯО Стекло Рус" по выпуску автостекол.
Калужские новости