За последние 10 лет грузооборот в границах магистрали увеличился вдвое, в первую очередь в адрес портов Ванино-Советско-Гаванского и Находкинского транспортных узлов
Рекордный за всю историю эксплуатационный грузооборот достигнут в 2016 году на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) - филиале ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД"). Как сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали, по итогам 2016 года он преодолел отметку в 192 млрд т-км.
Прошлый рекорд был установлен по окончанию 2015 года. Тогда ключевой показатель работы магистрали составил 182 млрд т-км.
За 10 лет грузооборот в границах железной дороги увеличился вдвое. Столь стремительная динамика объясняется возросшим грузопотоком в адрес дальневосточных грузополучателей. Основной транспортный тренд сохранился и в 2016 году - ежедневно без учета собственной погрузки на станциях сети российских железных дорог назначением на Дальневосточную магистраль грузилось более 4,4 тыс. вагонов, что на 4% превышает аналогичный показатель года предыдущего.
Преимущественно рост перевозок обеспечен за счет перевалки экспортного угля через порты Ванино-Советско-Гаванского и Находкинского транспортных узлов.
Гудок
