По результатам 2016 года ОАО "Владморрыбпорт" сохранил за собой лидирующую позицию среди портов России по перевалке рыбопродукции, переработав 327,0 тыс. т рыбных грузов, что на 6,3% выше показателей 2015 года, сообщает официальный сайт компании.
В 2016 году было обработано 42,1 тыс. вагонов. На увеличение показателей не повлияли ограничения по подводу подвижного состава на станцию Мыс Чуркин в связи с реконструкцией тоннеля им. Сталина. Благодаря совместной работе станции Мыс Чуркин и ОАО "Владморрыбпорт" показатели 2016 года по обработке вагонов превышены на 55,5 % в сравнении с 2015 годом.
Как ранее сообщал Gudok.ru, реконструкцию тоннеля имени Сталина, расположенного на участке Вторая Речка - Гайдамак во Владивостоке, генеральный подрядчик ОАО "Мосметстрой" обязуется выполнить за два года. Пропуск грузовых поездов осуществляется тепловозной тягой и только в ночное время.
Показатели перевалки по основным видам номенклатуры ОАО "Владморрыбпорт" в 2016 году составили: контейнеры - 142 364 TEUs (+ 10,3 % к итогам 2015 года); металлолом - 376,7 тыс. тонн (+ 30,3%); навалочные грузы - 926,2 тыс. тонн (+ 51,6 %).
Всего в 2016 году под грузовыми операциями находилось 781 судно, их них 210 судов с рыбопродукцией и снабжением.
ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" - один из ведущих портов Дальнего Востока. Технические возможности Порта позволяют обрабатывать до 5 млн тонн грузов в год, в том числе свыше 200 тыс. контейнеров TEU. Сплоченная команда профессионалов, высокий уровень оказание портовых услуг обеспечили ОАО "Владморрыбпорт" одно из лидирующих мест среди операторов портов Дальневосточного бассейна.
Гудок
