← ЭДО, ИТ в логистике

GLT автоматизировала согласование договоров

Транспортная компания GLT автоматизировала согласование договоров на базе российской платформы Docsvision. Пока решением пользуются сотрудники филиала компании в Ставрополе, однако планируется дальнейшее развитие системы.
"GLT" - вертикально-интегрированная транспортная компания, в структуре работает более 900 сотрудников по всей стране, а в год для 5000 клиентов компании осуществляется порядка 100 000 грузоперевозок.
Специфика документооборота транспортной отрасли - в большом количестве договорных документов: как с внешними контрагентами, так и внутренних. В связи с активным развитием бизнеса руководством Ставропольского филиала компании было принято решение о внедрении специализированного инструмента для автоматизации процесса согласования договоров. В 2016 году был дан старт проекту автоматизации на базе последней версии платформы Docsvision 5.4.
Как заявили представители разработчика, выбор Docsvision для решения задач электронного документооборота определила гибкость платформы и наличие конструктора согласования, а также компетенция партнёра - компании "Эркер" - во внедрении на базе Docsvision. В соответствии с требованиями "GLT" были настроены карточки договора, различные маршруты согласования, в зависимости от категории документа, а также отображение полной истории маршрута документа. Сегодня в Docsvision согласовываются 3 типа договоров, процесс стал более удобным и быстрым.
Системой пользуются на текущий момент порядка 50 пользователей, развитие продолжается - в ходе проекта настраивается работа в системе со служебными записками.
Проект реализуется силами ИТ-специалистов заказчика при поддержке компании "Эркер" - сертифицированного партнёра Docsvision в регионе.
"Помимо электронного согласования договоров, был запущен процесс по переводу согласования служебных записок, 80% всех служебных записок по компании согласовываются в Docsvision", - уточнил представитель юридического отдела компании "GLT".
NNIT.ru