← Дороги, инфраструктура

На трассе М-5 в Челябинской области начались проблемы из-за снега и ДТП

Движение на трассе М-5 "Урал" в Челябинской области осложняется из-за начавшихся ДТП. Как сообщают очевидцы, в районе села Травники дорогу пришлось перекрыть из-за двух фур, перевернувшихся и перегородивших обе полосы движения. На месте происшествия работают полиции и экстренные службы.
Также автомобилисты сообщают о возникновении "пробок" и на других участках трассы. В частности сильно затруднен проезд от Чебаркуля до Челябинска, в направлении на Уфу после Мисяша, а также на дороге, соединяющей Мисяш с М-5. Также затор наблюдается в районе Аши.
В остальном трасса работает в обычном режиме, перевалы остаются в проезжем состоянии. Тем не менее, по возможности автомобилистами имеет смысл отказаться от несрочных поездок, а в пути вести себя с особенной осторожностью.
С вечера 25 января в Челябинской области идет снег, временами переходящий в метель. Это серьезно осложняет видимость и провоцирует аварии.
URA.ru