← Коммерческий транспорт

В Tatra Trucks новый генеральный директор

В Tatra Trucks новый генеральный директор
С 1 февраля 2017 года генеральным директором TATRA TRUCKS назначен Радек Строугал, ранее занимавший должность финансового директора компании.
Председатель TATRA TRUCKS и член правления CZECHOSLOVAK GROUP Петр Русек отметил заслуги Радека Строугала по спасению компании и налаживанию взаимовыгодных отношений с партнерами и подчеркнул, что в 2017 году компания сосредоточится на оптимизации затрат и росте эффективности.
"Поэтому генеральным директором становится Радек Строугал, который в значительной мере принимал участие в реализации этих приоритетов и руководил ими уже в предыдущей должности" - объясняет Петр Русек.
Мартин Беднарж, ранее занимавший должность генерального директора TATRA TRUCKS выполнил ключевые задачи по увеличению производства с 900 до 1300 автомобилей в год. Как сообщал Comtrans.biz ранее, в 2016 году было произведено 1326 автомобилей Tatra.
Радек Строугал, будучи финансовым директором, смог добиться позитивной финансовой динамики предприятия. Обладая высоким финансовым риском весной 2013 года, предприятие уже к середине 2014 года обладало низким риском кредитного дефолта. А в 2015 году кредитный рейтинг TATRA TRUCKS по данным международного агентства Coface составил 7 баллов из десяти возможных.
"Стоять во главе третьего старейшего автопроизводителя в мире для меня большая честь и ответственность. Татру ожидает дальнейшее повышение производства, но вместе с тем должна расти и производительность труда. Ее рост будет поддерживаться сотнями миллионов инвестиций, в том числе проект реконструкции среднего тракта предприятия, который со стороны внутреннего оснащения и внешнего вида превратит Татру в современный промышленный объект. Большой акцент буду делать на персональную работу и положительную мотивацию сотрудников не только в производстве, но и в бизнесе и других отделах предприятия. Совместной работой всей команды Татры удалось спасти компанию, теперь приходит очередь долгосрочного развития", - рассказал Радек Строугал.
Comtrans.biz