На прошлой неделе в ГКУ "Ставропольвиноградпром" состоялась встреча представителей компании ООО "Проммаш" города Изобильного с главными агрономами виноградарских предприятий края и руководителями КФХ.
Участники собрания обсудили возможность производства на предприятии "Проммаш" специализированной техники для виноградарства. На сегодняшний день основным видом деятельности изобильненского завода является выпуск машин и сельхозоборудования для обработки почвы.
В ходе заседания стороны договорились о том, что представители ООО "Проммаш" посетят виноградарские предприятия региона для детального ознакомления с техникой.
Первый выезд уже состоялся в минувшую субботу, 28 января. Производители осмотрели два крестьянских (фермерских) хозяйства в Петровском районе. Работа в этом направлении будет продолжаться.
Напомним, ранее сообщалось о том, что в Петровском районе Ставрополья планируют создать кооператив по производству винограда.
Петровский
