← Коммерческий транспорт

КрАЗ продолжает работать в обычном режиме несмотря на арест имущества Жеваго

"К предприятию каких-то денежных требований не заявлено. Не раздувайте из мухи слона в который раз, не вводите общественность в заблуждение", - пресс-служба КрАЗа.
Сегодня СМИ сообщили о том, что Печерский райсуд Киева арестовал недвижимое имущество 4 предприятий, аффилированных с нардепом Константином Жеваго. В частности было арестовано имущество производителя большегрузных автомобилей компании "АвтоКрАЗ". Арест на недвижимое имущество был наложен в рамках расследования Генеральной прокуратурой финансовой сделки должностных лиц банка "Финансы и Кредит".
Провластный кременчугский сайт, среди кременчужан известный, как "Бред тудей", сразу же сообщил, что "Суд арестовал имущество АвтоКрАЗа", но, как всегда не разобрался в ситуации.
"КрАЗ работает в обычном режиме... О ситуации, которая описана с судом - это обычная процедура при расследовании уголовного дела арест на имущество наложен не в качестве взыскания, а как вещдок. К предприятию каких-то денежных требований не заявлено. Не раздувайте из мухи слона в который раз, не вводите общественность в заблуждение", - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь КрАЗа Дина Стеганцева.
Кременчугская газета