← Автосервис, запчасти, шины

Semperit выводит на рынок низкопрофильные шины для прицепов

Шины Semperit Runner T2 выпущены в размере 445/45 R19.5, предназначенном для прицепов с внутренней высотой до 3 метров.
Как рассказали в Semperit, недавно представленная линейка грузовых шин Runner была очень хорошо принята европейскими транспортными компаниями, которые оценили их соотношение цены и качества. Вследствие этого было решено расширить это семейство, добавив в него прицепные шины Semperit Runner T2 в новом размере 445/45 R19.5.
Шины этого размера представляют особый интерес для автопарков, в которых присутствуют так называемые мегатрейлеры, чей загрузочный объем составляет до 100 кубических метров. Прицепам этого типа требуется низкоплатформенная конструкция, поскольку техника должна отвечать требованиям к предельной высоте, и по этой причине для них необходимы шины специфических размеров, таких как 445/45 R19.5.
Semperit Runner T2 обладают оптимизированным контуром, усиленными плечевинами, новым рисунком протектора и улучшенным составом резиновой смеси, которые позволили увеличить эксплуатационный ресурс шин, а также снизить сопротивление качению. Об экономичности шин говорит оценка "B" по системе евромаркировки.
Благодаря высокой прочности каркаса шины пригодны к восстановлению протектора, что делает их более экологичными и позволяет дополнительно сокращать расходы перевозчиков.
Колеса.ру