← Автомобильные грузоперевозки

Дальнобойщики готовятся провести всероссийскую стачку

Члены объединения перевозчиков России (ОПР) вместе с региональными профсоюзными движениями дальнобойщиков готовятся провести всероссийскую стачку. Начиная с 27 марта, они намерены перестать перевозить товары народного потребления. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал координатор ОПР в Петербурге Сергей Владимиров.
По его словам, в акции примут участие водители большегрузов более чем из пятидесяти регионов страны. Как подсчитали в ОПР, всего в рейсы откажутся выходить около десяти тысяч дальнобойщиков. Владимиров утверждает, что его коллеги из Белоруссии также готовы поддержать протест и прекратить поездки по территории России на время забастовки.
Целью всероссийской стачки, пояснил координатор ОПР, станет отставка правительства и вынесение вотума недоверия президенту России. Однако если власти вступят с водителями в диалог по поводу отмены "Платона", активисты могут завершить свой протест.
- Мы очень давно бьемся. Нам понятно, что правительство совершенно не хочет выходить на переговоры, и не хочет услышать наши позиции. Поэтому мы идем на такие крайние меры, - пояснил Сергей Владимиров.
Закс.ру