← ЭДО, ИТ в логистике

В Тюмени представят IT-технологии для транспорта

В Тюмени представят IT-технологии для транспорта. В областной столице пройдет конференция, посвященная последним разработкам транспортной телематики.
"Сегодня контроль над автопарком предприятия - необходимость, однако в полной мере проверить работу водителей сложно. Поэтому мы разрабатываем способы, которые помогают в первую очередь, повысить безопасность сотрудников, а также сократить финансовые издержки компании, - рассказал директор "76 Ойл Тюмень" Андрей  Дергоусов. - 14 марта в Тюменском технопарке мы проведем конференцию, которая позволит разработчикам информационных технологий для транспорта обсудить новые продукты и найти интересные решения в данной отрасли".
Конференция включает в себя три секции: тахографы, мониторинг транспорта и круглый стол "Проблемы интеграторов".
Тюменцам расскажут, как противостоять обману и воровству топлива, каким способом эффективно выявить слив и перерасход, какие именно технические новинки использовать, чтобы сделать свой автопарк быстрее, надежнее, рентабельнее.
"Самое главное - это не приобрести и установить оборудование, а научиться правильно им пользоваться. Тогда начнется экономия топлива и снижение количества штрафов за нарушения ПДД", - отметил Дергоусов.
Контроль за транспортом активно используется во всех сферах бизнеса. В том числе и в нефтегазовом комплексе. Как рассказала начальник отдела внедрения и сопровождения ПО "76 Ойл Тюмень" Наталья Демидова, сегодня главным для добывающих предприятий является безопасность. "Нефтегазовые предприятия хотят контролировать скоростной режим, пристегнутый ремень безопасности, включение фар, резкие торможение, ускорение. Кроме того, в последнее время, довольно активно начали оснащать системами мониторинга дизельные электростанции. Экономический эффект от внедрения данных IT-разработок немалый", - подчеркнула она.
На конференцию приглашены ведущие компании, которые сейчас задают тон не только на российском, но и мировом рынке IT-технологий в сфере транспорта: "GURTAM" (г.Минск), "Штрих-М" (г.Москва), "НПО"ГалилеоСкай" (г.Пермь), "Технотон" (г.Минск), "Эскорт" (г.Казань), "Евромобайл" (г.Санкт-Петербург), "GEOROUTE" (г.Екатеринбург).
На данный момент зарегистрировано около 170 участников. В их числе представители Тюменской области, ХМАО, ЯНАО и т.д.
Агентство НефтеГазовой Информации