← Автомобильные грузоперевозки

Дальнобойщики предложили власти обсудить проблемы грузоперевозчиков

22 марта в Единой России состоялась встреча перевозчиков с представителями власти. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети один из участников. По неофициальной информации, водители из различных профессиональных объединений и сообществ, а также индивидуальные предприниматели, обратились с требованием совместно обсудить проблемы, волнующие грузоперевозчиков.
"Дальнобойщики задали наболевший для страны вопрос: кто и когда залатает ямы на федеральных трассах? - сообщает один из участников встречи на своей странице в соц сети. - По мнению грузоперевозчиков, деньги, собранные системой Платон, нужно расходовать на ремонт конкретных участков федеральных дорог. Водители планируют взять этот вопрос под свой контроль и требуют прозрачности и отчетности". Кроме того, не менее важной темой является транспортный налог, который, по мнению грузоперевозчиков, должен взиматься автоматически.
Встречу с дальнобойщиками провели Секретарь генерального совета партии "Единая Россия", Заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов, глава Думского комитета по транспорту Евгений Москвичев и руководитель инспекции "Оценим качество дорог!", организованной движением "Убитые дороги" и Общероссийским народным фронтом, Александр Васильев.
Пресс-служба партии подтвердила информацию о встрече. По словам пресс-службы, на мероприятии речь шла о состоянии дорог. "Мнение и инициативы дальнобойщиков услышаны и будут незамедлительно донесены до руководства партии и главы правительства", - сообщила пресс-служба по итогам встречи.
Московский Комсомолец