← Безопасность и страхование

Toyota Mark II "догнала" "КамАЗ" на холмском перевале (Сахалин)

ДТП с участием легкового седана Toyota Mark II и большегруза "КамАЗ" произошло сегодня на подъеме на Холмский перевал со стороны портового города. Как сообщил соавтор ИА Sakh.com, который стал свидетелем последствий аварии около 20 минут назад, судя по характеру повреждений, иномарка "догнала" отечественный самосвал в ходе затяжного подъема.
Что стало непосредственной причиной столкновения, пока неясно - на асфальте незаметны следы экстренного торможения, нет каких-либо препятствий или неблагоприятных условий. Кроме того, на данном участке федеральная трасса выполнена трехполосной - с двумя полосами на подъем и одной на спуск, что дает возможность беспрепятственно обгонять тихоходные грузовики.
О пострадавших в ходе ДТП пока не сообщается. На месте работают сотрудники ГИБДД, которым предстоит выяснить все обстоятельства случившегося.
Sakhalin.info