Давид Шамаев, директор управления по маркетингу и коммерции компании "Деловые Линии" следующим образом прокомментировал планы компании в связи с предстоящим повышением тарифа системы "Платон":
- Мы считаем, что вопрос "Платона" нуждается в детальном обсуждении. Представители компании входят в рабочую группу при Минтрансе. Там мы выражаем не только свою позицию - мы консолидируем мнение перевозчиков и отстаиваем его. Лидер рынка грузовых перевозок "Деловые Линии" увеличивать тариф из-за "Платона" не будет. Переложить повышение цены на плечи клиента - самый простой путь. Тариф перевозчика состоит из множества взаимосвязанных элементов. Как у крупной компании у нас достаточно возможностей для оптимизации процессов логистики, автоматизации операций. Поэтому мы можем более гибко управлять стоимостью: повышая одну составляющую, снижать другую, не увеличивая ценовую нагрузку в целом.
