← Топливо, масла и автохимия

Бензин и дизтопливо в Беларуси снова подорожали на одну копейку

На автозаправочных станциях Белоруссии опять смена цен на автомобильное топливо. В этот раз бензин подорожал снова на одну копейку. Это уже пятое по счету изменение стоимости на топливо в этом периоде.
Цена на сегодняшний день на АЗС Белоруссии остановилась на таких показателях: АИ-98-К5 теперь стоит 1,35 белорусского рубля за литр, АИ-95-К5 - 1,24, АИ-92-К5 - 1,16, ДТ-К5 - 1,28.
Согласно комментариям руководства компании "Белнефтехим" подорожание на топливо будет происходить постепенно и в разные этапы. В основном на нестабильность цены на бензин и дизель влияет отсутствие консервативности на нефтяном рынке. Нефтеперерабатывающие заводы на территории страны стараются как можно максимально удешевить получаемое сырье, но пока что это не сильно получается, так как цена на основное вещество постоянно изменяется.
VistaNews