← Автомобильные грузоперевозки

За месяц чебоксарская казна обогатилась на 17 млн рублей за счёт дальнобойщиков

За время действия ограничений на въезд в Чебоксары большегрузов с 20 марта по 18 апреля в бюджет поступило 17 млн рублей, что на 4 млн больше, чем в 2016 году, отмечают в столичнойадминистрации. Отметим, что накануне Алексей Ладыков продлил ограничения еще на 10 дней.
В мэрии Чебоксар сообщили, что половину суммы - 8,2 млн рублей - собрали с предпринимателей, которые обратились за разрешительными документами. Еще 8,8 млн поступили в казну с пунктов весового контроля, расположенных на въезде в столицу.
В прошлом году за время ограничений было собрано 13 млн рублей, а 2015 году - 8,6 млн рублей. Все деньги власти обещают потратить на ремонт и реконструкцию дорожного полотна.
Чебоксары 24