Уже 1 января 2018 года трасса Саратов - Озинки получит федеральный статус. Об этом, представляя Стратегию социально-экономического развития Саратовской области до 2022 года, заявил врио губернатора Валерий Радаев, сообщает пресс-служба правительства региона.
По словам Радаева, передача трассы из региональной в федеральную собственность позволит региону "сэкономить" 300 млн рублей в год, которые можно будет направить на областные трассы. "Аналогичную работу ведем с федеральным центром по передаче трассы "Тамбов - Ртищево - Саратов. Не останутся без внимания и местные дороги. В каждом районе области будет выполнен ремонт наиболее проблемных участков. План на 5 лет - 500 км дорог"", - заявил Радаев.
Напомним, о передаче трассы Саратов - Озинки федералам Радаев заявлял и в августе прошлого года. Протяженность дороги - 330 км.
ДорИнфо
