← Безопасность и страхование

"КамАЗ" с логотипом "Почты России" незаконно перевозил спирт в Ростовской области

Росалкогольрегулирование при поддержке силовых структур остановило незаконную перевозку спирта в автомобиле с логотипом "Почта России".
Как сообщает служба, это произошло в Песчанокопском районе Ростовской области. На стационарном посту ДПС автодороги Ростов-Ставрополь при осмотре грузового изотермического автофургона марки "КамАЗ" с логотипом "Почты России" был установлен факт незаконной перевозки этилового спирта.
В автомобиле была обнаружена скрытая металлическая емкость, в которой перевозилось более 10 тонн жидкости с характерным запахом спирта.
"Почта России официально заявляет, что данный автомобиль и водитель не имеют никакого отношения к предприятию, - заявили в пресс-службе "Почты". - По информации правоохранительных органов, задержанный "КамАЗ" зарегистрирован на физическое лицо, жителя Кабардино-Балкарской республики. Использование бренда "Почты России" в оформлении данного автомобиля является незаконным". Юристы предприятия решают вопрос о подаче иска в суд по данному факту.
Спирт и автомобиль арестованы. Пробы жидкости направлены на экспертизу. Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу проводит административное расследование. Проверка проводилась при поддержке сотрудников УЭБиПК МВД России по Ростовской области.