← Коммерческий транспорт

Volkswagen в апреле увеличил продажи LCV в России на 27%

Российские дилеры Volkswagen в апреле реализовали 640 легких коммерческих автомобилей, что на 27% больше по сравнению с прошлым годом. По итогам четырех месяцев 2017 года продажи марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России выросли на 12% и составили 1950 единиц, сообщает пресс-служба компании.
Как отмечается, устойчивая положительная динамика наметилась еще год назад, весной 2016 года. Наибольшим спросом у клиентов по-прежнему пользуются автомобили серии Т (Transporter, Caravelle, Multivan). На эту группу моделей приходится более половины всего объема продаж марки. Так, в апреле было реализовано 399 автомобилей серии Т, в том числе 231 автомобилей Volkswagen Caravelle.
Марка планирует еще больше укрепить свои позиции в текущем году благодаря запуску Volkswagen Amarok c новым мощным 3,0-литровым двигателем V6 и Volkswagen Crafter нового поколения, которые уже доступны для заказа у дилеров.
Как ранее сообщал "АВТОСТАТ", производство нового Volkswagen Crafter для российского рынка стартует в конце мая, а первые автомобили будут переданы клиентам уже в июле. РОссийским клиентам будут доступны все размеры кузовов, три варианта привода - передний, задний, полный 4Motion, два варианта трансмиссии - 6-ступенчатая механическая или 8-ступенчатая автоматическая. Цены на базовые комплектации Crafter-30-фургон (3,0 т) начинаются от 1 млн 996 тыс. рублей и на Crafter-35-фургон (3,5 т) - от 2 млн 024 тыс. 700 рублей.
АВТОСТАТ