Заказ на выполнение работ по ремонту моста на км 16+438 автомобильной дороги Майна - Богословка в Бейском районе сделало Управление автомобильных дорог Хакасии. Ремонт деревянных сооружений на этой дороге был заложен в план на 2017 год, - сообщало ранее 19rus.info.
"На проектируемом участке трассы автодороги расположен мост длинной 6 м. Он представляет собой конструкцию из бревен. Мост находится в неудовлетворительном состоянии, что создает аварийную ситуацию на данном участке", - говорится в пояснительной записке к проектно-сметной документации, с которой познакомился корреспондент информагентства.
Автодорожный мост через ручей автодороги Майна - Богословка запроектирован вместо существующего, который находится в аварийном состоянии. Ремонт позволит восстановить его технико-эксплуатационные качества.
Как стало известно из техзадания к закупке, будет обустроена временная объездная дорога, демонтирован мост, отремонтированы опоры, пролетное строение, подходы. За работы из республиканского бюджета планируется направить 1 532 407 руб. Такова начальная (максимальная) цена торгов.
Аукцион запланирован на 26 июня.
19rus.info