← Дороги, инфраструктура

В Омутнинске поставят указатель направления движения на завод

Во вторник, 27 июня состоялось совещание по безопасности дорожного движения, на котором кроме других вопросов рассматривался вопрос установки информационной таблички для дальнобойщиков.
В начале текущего месяца сообщалось о том, что дальнобойщики плутают по городу в поисках въезда на территорию металлургического завода. С федеральной трассы попасть на грузовую проходную предприятия можно по улице Юных Пионеров, которую отремонтировали в прошлом году.
Проехав по центральной улице, навигатор приводит водителей к заводской площади, где расположен заводоуправление. Избежать подобных казусов поможет информационная табличка, установленная на перекрестке улиц Юных Пионеров и Коковихина. Раньше там стоял указатель направления движения к зданию отдела полиции и в сторону Перми. Сейчас от него остались столбики.
Исполняющий обязанности начальника ГИБДД Евгений Целищев рассказал, что вопрос установки информационных табличек был рассмотрен на комиссии по безопасности. Руководство завода должно быть заинтересовано в решении этой проблемы. Скорее всего, в ближайшее время необходимые таблички появятся.
Омутнинские Вести+