← Коммерческий транспорт

"Грейн Холдинг" приобретет полсотни газомоторных грузовых автомобилей

Группа компаний "Грейн Холдинг" и официальное представительство марки Scania в России ООО "Скания-Русь" намерены подписать меморандум о сотрудничестве в рамках выставки "Комтранс-2017" во вторник, 5 сентября, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор группы компаний "Грейн Холдинг" Андрей Алексеев.
"Благодаря нашему сотрудничеству, в 2018 году компания "Грейн холдинг" получит 50 новых автомобилей марки Scania, которые будут работать на экологически чистом топливе - природном газе (метане). Уже сегодня более 250 малотоннажных автомобилей Холдинга, работающих на газу, ежедневно развозят хлеб потребителям в 8 областей ЦФО. Приобретая автомобили Scania - мы делаем следующий шаг в переводе нашего автопарка на газ. С нового года не только хлеб, но и мука, и зерно будут перевозиться на газомоторных автомобилях", - сказал А.Алексеев агентству.
Он добавил, что сотрудничество со Scania позволит не только расширить автопарк компании техникой, работающей на газовом топливе, но и улучшить состояние окружающей среды.
Помимо поставки автомобилей, меморандум подразумевает научно-техническое сотрудничество сторон, их участие в реализации региональных и отраслевых программ по внедрению газомоторной техники.
ГК "ГрейнХолдинг" объединяет 12 предприятий, которые специализируются на производстве и реализации хлебобулочных изделий, а также на заготовке и хранении зерна, производстве муки и круп. Компания производит около 250 тонн хлеба и перерабатывает более 1,7 тыс. тонн зерна в сутки. Предприятия ГК расположены в Центральном федеральном округе, в том числе в Московской области.
Производитель тяжелой грузовой техники, автобусов, промышленных и судовых двигателей Scania входит в группу компаний Volkswagen Truck & Bus GmbH и работает более чем в 100 странах мира.
Интерфакс Россия