← Автомобильные грузоперевозки

В Чите прошёл первый открытый чемпионат по армрестлингу, популярный у американских дальнобойщиков

В Чите прошёл первый открытый чемпионат Забайкальского края по армрестлингу ГРОМ-АРМ-2017. За звание сильнейшего состязались 94 спортсмена в четырёх весовых категориях.
Центральное место на площади Революции заняла фура с символикой чемпионата. Так организаторы решили напомнить, что новый виток популярности этот вид спорта обрёл в 60-х среди американских дальнобойщиков. Сегодня борьба на руках популярна и среди молодёжи и среди профессиональных спортсменов.
Михаил Сурков, президент федерации по армрестлингу Забайкальского края: "Развивает силу духа, мужество, у женщин - женственность. Это красивый вид спорта. Борьба верхом -это девочки борются, а для силовиков, мужчин можно и в "крюк".
Призовой фонд чемпионата составил 130 тысяч рублей. Среди профессионалов в весе до 80 килограммов победу одержал Павел Лукьянов, свыше - Гарик Мазманян. У любителей лучшим стал Григорий Савватеев. Среди юниоров до 65 килограммов сильнее всех оказался Дмитрий Самсонов, свыше - Руслан Матвеев. И наконец, сильнейшей девушкой в Забайкалье оказалась Ирина Яковлева. Абсолютным чемпионом "ГРОМ-АРМ-2017" и обладателем пояса стал Гарик Мазманян.
ГТРК Чита