← Автосервис, запчасти, шины

Протекторы Vipal превзошли новые грузовые шины в сравнительных испытаниях

Компания Vipal Rubber представила результаты двух сравнительных шинных тестов, проведенных на скоростных автомагистралях Европы при участии восстановленных шин с протекторами VRT3 и VL150. Испытания проходили в строгом соответствии с методологией Vipal: продукты, предназначенные для одной и той же области применения, тестировались при одинаковых условиях.
Первый тест прошел на горных дорогах в Пиренеях между Францией и Испанией, и в итоге грузовик Scania R440 с колесной базой 6?2 показал лучшие результаты при установленных шинах Vipal VRT3 (по сравнению с неназванными новыми шинами конкурирующего бренда). Производительность протекторов Vipal оказалась на 52% выше - на шинах 52 VRT3 грузовик смог проехать 112,7 тыс. км, на новых шинах другого бренда - 74,3 тыс. км. Фактически, износ протектора восстановленных шин с протектором Vipal составил 1 мм на 5,52 тыс. км, а износ нового протектора - 1 мм на 3,55 тыс. км. Разница в 55%, весьма впечатляюще!
Шины VL150A были протестированы в Германии и также смогли обойти конкурентов. Шины с протекторами Vipal были установлены на полуприцеп Kogel; на немецких дорогах им пришлось показать свои способности к маневрированию и уровень производительности в холодном климате. В ходе теста шины VL150A проехали 187,1 тыс. км, их конкуренты - 139,3 тыс. км. Что касается износостойкости, 1 мм протектора VL150A снашивается за 15 тыс. км пробега, у конкурирующей покрышки - за 11,23 тыс. км. 34% в пользу Vipal.
"Мы проводим испытания с участием клиентов уже много лет, но последние три года мы также начали активно тестировать свою продукцию при участии транспортных парков, - отметил координатор проектов Vipal в Европе Фабрицио Недефф (Fabricio Nedeff). - Мы можем продемонстрировать и подтвердить не только качество нашей продукции, но и плюсы использования восстановленных шин транспортными парками".
Topof.ru