← Спецтехника

Китайская компания XCMG будет поставлять карьерную технику для предприятий Кузбасса

Компания Xuzhou Construction Machinery Group Co., Ltd. подписала меморандум о сотрудничестве с холдинговой компанией "СДС". Согласно документу, в 2018 году китайская компания начнёт поставлять технику для кузбасских угледобывающих предприятий.
По словам замгубернатора Владимира Чернова, XCMG занимает первое место в списке машиностроительных компаний Китая и входит в пятёрку мировых производителей строительной техники. В данный момент у неё 26 дочерних компаний, включая собственный научно-исследовательский институт. Их продукция уже используется в Центральном и Южном федеральных округах России.
- Сотрудничество с компанией XCMG будет способствовать импортозамещению в нашем регионе. Так, на базе ООО "Кемеровохиммаш" планируется запуск совместного производства грузовых платформ к карьерным самосвалам XCMG. Предприятие обладает всем необходимым техническим оснащением, - отметил Владимир Чернов.
В администрации области добавили, что в 2018 году СДС планирует закупить для угольных предприятий 50 самосвалов XCMG грузоподъёмностью 120 тонн. В 2019 году президент холдинга Михаил Федяев планирует приобрести уже 220-тонные самосвалы.
Капитал на A42.ru