← Безопасность и страхование

В 2017 году смертность от ДТП снизилась в Подмосковье на 12,5%

За январь - ноябрь 2017 года смертность от ДТП снизилась в Московской области на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го, сообщает телеканал "360" со ссылкой на первого зампреда правительства региона Ольгу Забралову.
"Всего за указанный период на дорогах Подмосковья погибли на 84 человека меньше, чем годом ранее", - отметила Забралова.
Область заняла третье место по показателю смертности от ДТП в Центральном федеральном округе по итогам года.
Как заявил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, Подмосковье имеет более низкие показатели, чем средние значения по стране.
"9,1 умершего на 100 тыс. жителей, в то время как по России данный коэффициент составляет 10,1", - пояснил он.
RT на русском