← Автосервис, запчасти, шины

Британцы разработали гуманоида для обслуживания и ремонта складской техники (видео)

Британская компания Ocado показала прототип робота ARMAR-6, который будет помогать техникам высокоавтоматизированных складов в обслуживании и ремонте оборудования.
Гуманоидный робот ARMAR-6 станет для специалистов второй парой рук. Он будет реагировать на голосовые команды, подавать инструменты и выполнять задачи, требующие точности или физической силы, недоступной для людей.
Рост робота-помощника сопоставим с человеческим. Его голова оснащена камерами и датчиками для ориентации в пространстве и распознавания объектов, а руки с пятью пальцами и фалангами смогут захватывать и переносить объекты разной формы и веса. В приведенном ниже видео показано, как прототип взаимодействует со своей тестовой средой сразу же после сборки.
Роботы-компаньоны (коботы) представляют собой быстрорастущий сегмент рынка промышленных роботов. Согласно докладу World Robotics Report, опубликованному в 2017 году Международной федерацией робототехники (IFR), в 2018 году спрос на них вырастет на 15%.
Онлайн-супермаркет Ocado прилагает все усилия, чтобы максимально автоматизировать свой бизнес. Среди других его ноу-хау - гибкие робо-руки для упаковки мягких фруктов.
Realist.online