Даже в областном центре есть немало улиц и дворов, куда коммунальная техника не заглядывает, что уж говорить про периферию. В последние дни на равнодушие местных властей жалуются люди из разных районов области.
Например, пассажирам рейсового автобуса, которые ехали из села Рождественская Хава Новоусманского района, пришлось три раза выходить из салона и толкать автобус, завязший в сугробе.
А вот что написала жительница города Семилуки в сообществе "Подслушано + Бесит":
- Сегодня стояла на остановке на Привокзальной площади. Маршрутки буксуют, людям ходить тяжело. Куда смотрит наша администрация! Приехала машина, посыпала снег песком и даже не удосужилась почистить! До смешного! Живем как в глухой северной деревне!
Вот что пишет другой житель Семилукского района:
- С нечищеными дорогами как-нибудь справимся, но не почистить подъемы со спусками - это уже жесть. Проблематично легковой подняться, а о фуре вообще молчу.
Комсомольская Правда
