← ЭДО, ИТ в логистике

В Москве впервые прошла конференция онлайн-сервисов для грузоперевозчиков

22 января в Москве в формате круглого стола прошла конференция онлайн-сервисов для грузоперевозчиков и грузовладельцев.
Мероприятие было организовано Советом профессионалов по цепям поставок. Встреча по данной тематике была организована Советом профессионалов по цепям поставок  впервые.
Первым докладчиком конференции выступил основатель и генеральный директор компании "АвтоТрансИнфо" Святослав Вильде, который рассказал об этапах развития компании и о ряде сервисов портала ATI.su, таких как "Площадки", "Перехват грузов", "Перехват машин".
Также на конференции выступили представители "электронных экспедиторов" Deliver,  GroozGo, Экспедитор.про, сайта Везет Всем, и др. Всего было представлено 7 докладов.
Представители грузовладельцев, среди которых были логисты компаний Coca-Cola HBC Russia, NAWINIA, ГК Балтика, Торговая сеть "Кровля и Изоляция" и др., воспользовались возможностью задавать докладчикам вопросы об их видении того, как будут развиваться онлайн-сервисы для грузоперевозчиков и грузовладельцев. Обсуждение проблем и "узких мест" онлайн-сервисов было неформальным и плодотворным. Участники задавали острые вопросы, отвечавшие делились полезной информацией, рассказывали о тенденциях отрасли, нащупывали возможности взаимодействия в ближайшем будущем.
Под "занавес" конференции участники круглого стола высказали общую мысль, что встреча в данном формате оказалась востребованной и важной как для онлайн-сервисов, так и для представителей логистического сообщества, поднятые вопросы и ответы на них позволили участникам обменяться полезной и актуальной информацией. Участники конференции поблагодарили организаторов круглого стола за успешно проведенное мероприятие и высказали желание встретиться вновь для продолжения дискуссии.