← Спецтехника

БЕЛАЗ выпустил АРТ-календарь

В 2018 году БЕЛАЗа отмечает свое 70-летие, празднования назначены на 14 сентября. К этому событию на заводе намерены реализовать несколько проектов, АРТ-календарь на 2018 год стал первым из них.
- Что висит в кабинетах круглый год? На что смотрят каждый день по нескольку раз в офисе, кабинете, на рабочем месте. Конечно, это календарь. Поэтому наши дизайнеры придумали календарь, в котором на каждой странице месяца юбилейного года - картины художников, - рассказали EX-PRESS.BY на БЕЛАЗе.
Календарь выпущен в рамках творческого проекта БЕЛАЗ-АРТ. Над идеей и дизайном календаря трудились сотрудники отдела промышленного дизайна в ОАО "БЕЛАЗ" управляющая компания холдинга БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ под руководством Виктора Новицкого.
На обложке календаря - самая первая и самая недавняя, выпущенная БЕЛАЗом, машина и скульптура "Волат",  которую завод установил на проспекте Мира.
На каждой странице календаря, кроме картин художников, ныне живущих в Жодино или имеющих отношение к городу, модели БЕЛАЗов разных лет, фотографии о жизни завода из архива жодинского краеведческого музея.
2.jpg
Январь - картина художника Ивана Теряева "Зимний день"  и карьерный самосвал БЕЛАЗ-540А грузоподъемностью 27 тонн.
3.jpg
"Февральская оттепель" художника Николая Шишлова и карьерный самосвал БЕЛАЗ-540 грузоподъемностью 27 тонн.
4.jpg
Октябрь - картина Сергея Тигорева "На опушке", БЕЛАЗ- 75137 грузоподъемностью 138 тонн, фотографии города и завода.  
5.jpg
Декабрь - картина Галины Кононовой "Времена года"  и самый большой в мире БЕЛАЗ грузоподъемностью 450 тонн.
Календарь выпущен тиражом 500 экземпляров как подарочное издание, в продаже его пока нет.
Ex-press.by