← Дороги, инфраструктура

Около 900 единиц спецтехники убирают снег на региональных дорогах в Подмосковье

Производственные комплексы ГБУ МО "Мосавтодор" и подрядные организации переведены на усиленный режим работы из-за непогоды, в уборке региональных дорог задействованы порядка 900 единиц спецтехники, сообщается в Telegram-канале министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
"В настоящее время в работах по уборке снега и обработке противогололедными материалами региональных дорог задействовано порядка 900 единиц спецтехники, 400 из них - комбинированные дорожные машины", - говорится в сообщении.
За субботу по области местами выпало до 19 миллиметров снега. С 8:00 по настоящее время очищено от снега и обработано реагентами около 9 тысяч километров региональных дорог области, вывезено более 9 тысяч кубометров снега.
По прогнозам синоптиков, в ночь на 4 февраля снегопад продолжится. Возможно налипание мокрого снега, метель. В связи с этим, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева дорожные службы продолжат работу в усиленном режиме.
В первую очередь в целях обеспечения безопасности дорожного движения обрабатываются опасные участки региональных дорог: крутые повороты, съезды, подъемы, мосты и путепроводы. Также особое внимание уделяется социально значимым объектам - остановкам общественного транспорта, тротуарам.
"Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно бдительными на дорогах и с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники", - добавляется в сообщении.
В Москве и Московской области идет непрерывный снег с 6 утра субботы, к вечеру снегопад будет усиливаться. На федеральных трассах в Московской области развернуты пять мобильных пунктов обогрева в связи с неблагоприятными погодными условиями.
РИАМО