← Автомобильные грузоперевозки

Пункт пропуска "Ягодин-Дорохуск" на границе Украины и Польши перегружен фурами

В последние дни на украинско-польской границе в пунктах пропуска "Ягодин-Дорохуск"  увеличилось количество грузовых автомобилей как на выезд, так и на въезд.
Об этом сообщает Госпогранслужба.
"В течение последних дней на украинско-польском участке границы в пунктах пропуска "Ягодин-Дорохуск" фиксируется увеличение движения грузовых автомобилей. Это обусловлено тем, что этот маршрут является одним из оптимальных путей из Украины в Польшу и дальше в другие страны Европы. Кроме того, в январе-феврале, повышается активность перевозок грузов", - говорится в сообщении.
Как отмечается, украинские контрольные службы на границе работают в усиленном режиме: "Только в течение 11 февраля в пункте пропуска "Ягодин" были оформлены 655 грузовиков на въезд в Украину и почти 500 на выезд, что в два раза превышает показатели возможности пункта пропуска".
В то же время в ведомстве подчеркивают, что ритмичность пропуска зависит от работы всех заинтересованных контрольных служб как со стороны украинской стороны, так и со стороны соседней страны.
В настоящее время пограничниками выставлены дополнительные пограничные наряды по поддержанию режима и правопорядка, а за счет резервов развернуты дополнительные рабочие места.
Также уточнено взаимодействие с коллегами с польской стороны относительно синхронизации пропуска по ускорению оформления грузовых транспортных средств. Благодаря консолидации усилий по обе стороны границы фиксируется уменьшение времени ожидания водителей в очереди.
Государственная пограничная служба Украины, учитывая данную ситуацию, советует водителям принимать к сведению эту информацию и при возможности для пересечения государственной границы с Польшей выбирать другие пункты пропуска.
УКРИНФОРМ