← Спецтехника

В Челябинской области аграрии продолжат получать субсидию на покупку техники

Благодаря господдержке селяне смогут вернуть до 30% средств, потраченных на приобретение сельскохозяйственной техники.
Глава региона Борис Дубровский и руководитель "Ростсельмаша" Валерий Мальцев подписали соглашение о сотрудничестве, в котором обозначены  основные моменты взаимодействия по обеспечению аграриев Южного Урала сельхозтехникой российского производства в течение текущего года.
- Мы ценим участие компании "Ростсельмаш" в федеральной программе по субсидированию хозяйств в приобретении техники - прежде всего, комбайнов и косилок. В региональном бюджете также заложены субсидии на эти цели. С учетом скидок, поддержка на местах получается достаточно весомой, - отметил губернатор.
Сотрудничество между сторонами продолжается четвертый год. За это время компания поставила в Челябинскую область свыше 300 единиц техники. Нынешнее соглашение позволяет получить южноуральским аграриям кроме федеральных и областных субсидий еще и дополнительную 5% субсидию на технику, произведенную Ростсельмашем.
Как сообщил Валерий Мальцев, компания при производстве своей техники планирует перейти на отечественные детали. В этом плане она, в частности, взаимодействует с 4 южноуральскими предприятиями, которые поставляют комплектующие для комбайнов, тракторов и других сельхозмашин. В будущем возможно увеличение числа челябинских поставщиков, сообщает пресс-служба главы региона.
Нязепетровские вести