← Автомобильные грузоперевозки

С апреля на алтайских трассах введут весеннее ограничение движения

На месяц в Алтайском крае введут ограничение движения по автодорогам. Такие меры принимаются ежегодно, чтобы сохранить состояние дорог. Приказ опубликован на сайте регионального Минстройтранса.
Ввести временное ограничение движения по автомобильным дорогам Алтайского края регионального или межмуниципального значения планируется с 1 по 30 апреля.
В этот период проезд для грузовиков с нагрузкой на ось более 6 тонн без специального разрешения допускаться не будет. Разрешение на проезд выдает Управление автомобильных дорог Алтайского края.
Ограничение не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки пищевых продуктов, сырого молока, животных, лекарственных препаратов, топлива, смазочных масел и специальных жидкостей, семян, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций; на транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ; на движение транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
ПолитСиб.ру