← ЭДО, ИТ в логистике

Министру транспорта показали в Орле разработки резидентов кластера ГЛОНАСС

Министр транспорта России Максим Соколов в рамках рабочего визита в Орловскую область накануне, 2 марта, посетил  выставку разработок резидентов кластера ГЛОНАСС.
Как сообщили в пресс-службе правительства региона, экспозиция расположилась в администрации области. На ней были представлены транспортные решения четырех резидентов кластера К-57. Также свои разработки представили ФКУ «УПРДОР Москва-Харьков» и АО «Пумос».
В настоящее время в кластер входит более двадцати российских и зарубежных компаний-разработчиков геоинформационных и телематических систем, программного обеспечения и дополнительного оборудования.
В экспозицию вошли проекты «Комплексная система автоматизации работы автотранспортных предприятий» и «Система мониторинга состояния автомобильных дорог с использованием спутниковых технологий».
«МосгортрансНИИпроект» из Москвы представил программу «Визуализация управления транспорта АСУДД РНИС. Смарт-светофоры». Орловская «Индустрия делового программного обеспечения» презентовала проект «Система весогабаритного контроля». О каршеринговом проекте «Система поминутной аренды автомобилей. Каршеринг» рассказали представители ООО «МонГео Коннектед Технолоджи» из Орла.
РИА 57