← Дороги, инфраструктура

В Костромской области трассу Р-243 оборудовали станциями метео- видеоконтроля

В Костромской области участок федеральной трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь оборудован станциями метео- видеоконтроля.
Комплексы помогают обслуживающей организации оперативно реагировать на погодные условия, используются для контроля за ситуацией на дорогах, прокомментировали в пресс-службе губернатора.
В режиме реального времени доступна информация о температуре воздуха, наличии и количестве осадков, скорости ветра. Благодаря этим сведениям дорожники планируют работы по содержанию дороги, могут оперативно скорректировать график расчистки и обработки проезжей части противогололедными материалами.
Сведения поступают в Центр управления производством Упрдор «Холмогоры», а также в диспетчерские службы ДЭПов. Кроме того, эти данные доступны автомобилистам на официальном сайте Упрдор «Холмогоры» в сети интернет.
Всего на участке федеральной трассы, проходящей по территории Костромской области, Упрдор «Холмогоры» установил пять автоматизированных комплексов. Они расположены на выезде из Костромы, на 71-м километре трассы, в районе Макарьева, Мантурово и за Шарьей.
В этом году будут установлены еще две метеостанции, доложил губернатору Сергею Ситникову его заместитель Алексей Смирнов.
СМИ44