← Спецтехника

Последняя партия новой дорожной техники поступила в Мосавтодор в рамках обновления автопарка

В рамках масштабного обновления автопарка в производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» поступила последняя партия новой дорожной техники. Всего в период с октября 2017 года по март 2018 года в отделения Мосавтодора было поставлено 666 единиц специализированной техники. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.
«Новая техника вышла на дороги в 24 муниципальных образования Московской области для обеспечения работ по зимнему и летнему содержанию региональных трасс, общая протяженность которых составляет свыше 14 тысяч километров. Всего было поставлено 35 видов дорожной техники: комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики, грейдеры, мусоровозы, снегопогрузчики, асфальтоукладчики, дорожные катки, вакуумные пылесосы,  - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. – Таким образом, сегодня автопарк дорожной техники Мосавтодора обновлен на треть, что позволит увеличить производительность труда и качество выполняемых работ на дорогах Подмосковья».
«Вся техника имеет дополнительные насадки. Впервые в Мосавтодоре появились мусоровозы-бункеровозы для содержания контейнерных площадок», - отметил генеральный директор ГБУ МО «Мосавтодор» Владимир Цыцулин.
Новая техника отвечает всем современным требованиям и оснащена новейшим оборудованием и навигационно-связными приборами ГЛОНАСС. Кроме того, вся техника подключена к региональной навигационно-информационной системе – РНИС, которая может передавать информацию о работе дорожных машин в режиме реального времени.
В 2017 году по решению Губернатора Андрея Воробьева из бюджета области было выделено 5,9 миллиардов рублей на приобретение дорожной техники для региональной сети автодорог. Поставка техники осуществляется в рамках заключенного в сентябре 2017 года контракта с АО «Газпромбанк» на условиях финансовой аренды (лизинга).
До этого времени парк дорожной техники Мосавтодора не обновлялся с 2013 года. Сегодня на балансе госучреждения порядка 1,9 тысяч единиц дорожных машин.
intaldom.ru