В поселке Фрунзе, в районе перекрестка улицы Баранайской и переулка Морской застрял огромный грузовик, который вез металлоконструкции на одно из шахтинских предприятий. О ЧП kvu.su сообщил местный житель.
- Вчера (20 марта) там проезжал — стояла эта фура. Сегодня утром ехал, смотрю, до сих пор стоит. Подошел к водителю, расспросил, что, да как. Зовут его Артем, оказалось, что груженный под завязку он на своем «американце» ехал из Воолгодонска в Шахты, на РЭМЗ. Но заблудился, навигатор его завез сюда, где он и увяз. Говорит, что дизель кончается, греться скоро будет нечем, еда тоже заканчивается... Позвонили с ним на номер 112, перевели на наше ГИБДД. Там сказали, что у них только легковой транспорт, помочь ничем не могут, - поделился подробностями происшествия Сергей К.
Начальник шахтинского Управления ГО и ЧС Сергей Ковалев в общении с корреспондентом нашего издания пояснил, что для решения проблемы, возможно, потребуется привлекать областную технику.
- Мы проедем на место, изучим ситуацию. Если здесь не получится найти технику, будем связываться с коллегами из Ростова, - пояснил главный спасатель города.
Согласно последней поступившей информации, большегруз все-таки удалось вытащить сегодня, 21 марта около 11 часов. Его водитель благополучно добрался до нужного ему предприятия, разгрузился и уже едет домой в Волгодонск.
Kvu.su
