← Спецтехника

Гусеничный трактор АГРОМАШ ТГ150 готовится к выходу на массовый рынок

В рамках 9-ого международного учебно-практического семинара «АГРОТЕХНИКА-2018», прошедшем в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева «Агромашхолдинг» представил модель трактора АГРОМАШ ТГ150. Новинка уже готовится приступить к работе в российских полях.
Модель гусеничного трактора c резиноармированными гусеницами АГРОМАШ ТГ150 относится к 3 тяговому классу и комплектуется двигателем мощностью 130 л.с. Уже на протяжении трех лет проходят опытные испытания новинки в Чувашии на полях компании «Бородино».
Среди особенностей модели ТГ150 выделяют треугольный гусеничный обвод ходовой системы с верхним расположением ведущих колес и индивидуальной торсионной системой подрессоривания всех катков, включая заднее направляющее колесо. Среднее давление на почву составляет 0,45 кг/ см кв.
Скорость переднего хода варьируется от 3,2 до 31,3 км/ч, а заднего до 13,2 км/ч. Используемый вал отбора мощности двухскоростной с независимым приводом и обеспечивает показатели в 540 и 1000 об/мин. Модель ТГ150 подготовлена для эксплуатации в различных климатических условиях и может работать с полной нагрузкой при температуре от -40°С до +45°С.
На АГРОМАШ ТГ150 установлено заднее навесное устройство НУ-3 рычажно-шарнирного четырехзвенного типа, состоящее из двух подъемных рычагов, двух нижних тяг, двух раскосов, верхней тяги, нижней оси и двух цепей растяжек. Заднее навесное устройство обладает грузоподъемностью 3,2 т. Для присоединения прицепных сельхозмашин трактор оборудован тягово-сцепным устройством ТСУ-1-Ж.
Конструкторы новинки разработали просторную кабину оборудованную вентилятором, отопителем, фильтром для предотвращения попадания пыли в кабину, опционально предлагается кондиционер.  
В ближайшее время чебоксарский завод «Промтрактор» и сервисно-сбытовая компания «Агромашхолдинг» готовятся массово вывести на поля АГРОМАШ ТГ150.
Trucksale.ru