На федеральной автодороге «Лена» сняли ограничение движения для грузовиков и автобусов на участке от села Хатыми Нерюнгринского района до села Орочен 1-й Алданского района. Об этом утром в среду сообщили в ФКУ УПРДОР «Лена».
«По данным на 8:30 28 марта, на автодороге А-360 сняты ограничения движения на участке Хатыми – Орочен 1-й (475 км – 626 км)», – говорится в сообщении.
В управлении отметили, что на отрезке дороги сохраняются мокрый снег и порывистый ветер.
«ФКУ Упрдор “Лена” рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния и в темное время суток. При движении по федеральной трассе Невер-Якутск быть предельно внимательными, избегать превышения скорости, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий», – отмечается в релизе.
27 марта проезд на участке Хатыми – Орочен 1-й был закрыт для большегрузных машин и автобусов из-за гололеда.
Комсомольская Правда
