← Коммерческий транспорт

Альянс займётся самоуправляемыми грузовиками в глобальном масштабе

Три компании: G7 – китайская технологическая компания, разрабатывающая технологии Интернета вещей (IoT), GLP – провайдер современных логистических возможностей, и NIO Capital объявили сегодня о создании совместного предприятия под управлением G7, которое сфокусируется на разработке умных тяжёлых грузовиков, управляемых системами автономного вождения, новых энергетических технологиях, логистических больших данных и использовании инновационных моделей «автомобиль-как-сервис».
Совместное предприятие будет создавать следующее поколение умных автомобилей для логистики и перевозок через межотраслевое сотрудничество, опираясь на большие данные в реальном времени и возможности флит-менеджмента, открытые логистические системы GLP и поддержку NIO Capital.
Фокусируясь на логистических и транспортных сценариях, совместное предприятие обещает осуществить прорыв в автономном вождении, новых энергетических технологиях и логистической эффективности, которые удовлетворят запросы заказчиков.
Технологическая компания активно инвестирует в Интернет вещей, большие данные, искусственный интеллект и умное оборудование, предоставляя трансформацию, связь и шеринг для логистических цепочек, включая грузовики и трейлеры. Платформа обслуживает более 50000 заказчиков и подключает в реальном времени более 600000 автомобилей, тем самым являясь достаточно крупной в китайском логистическом секторе открытой платформой IoT.
Вестник Глонасс