← Автосервис, запчасти, шины

Vipal расширяет ассортимент протекторов с зимней маркировкой

Компания Vipal Rubber, один из лидеров рынка восстановленных шин, сообщила о том, что еще два ее протектора, VM729 и VDE2, успешно прошли сертификацию и получили зимнюю маркировку Alpine Symbol.

Теперь портфолио бренда включает шесть протекторов, сертифицированных для зимних дорог – VM729 и VDE2, VDA4, VT160, VT220 и VRT3.

“Vipal Rubber постоянно работает над соответствием специфическим и строгим требованиям рынка Европы, чтобы предлагать потребителям безопасные на дорогах протекторы, не вредящие окружающей среде”, – заявил Леанрдо Ригон (Leandro Rigon), директор международного бизнеса Vipal Rubber.

VM729 – протектор для радиальных шин, устанавливаемых на ведущую ось. Он обеспечивает равномерный износ, низкий уровень шума и превосходное качество движения по сухой и мокрой дорожной поверхности. Компания рекомендует его для магистральных грузоперевозок и асфальтовых дорог. Протектор VDE2 отличается увеличенной износостойкостью и подходит для скоростных грузоперевозок. Оба протектора доступны также в ECO-версии.

По европейским правилам, которые касаются и восстановленных протекторов, для получения зимней маркировки Alpine Symbol шина должна продемонстрировать сцепление на снегу, на 25% превышающее этот показатель стандартной шины.

Компания Vipal Rubber поставляет свою продукцию в 90 стран мира; основными рынками она считает Европу, Латинскую Америку и США. Для соответствия специфическим требованиям каждого региона компания инвестирует средства в разработку продуктов, максимально соответствующих местным дорожным, техническим и климатическим условиям. Помимо трех заводов в Бразилии, Vipal располагает центрами дистрибьюции в Германии, Великобритании, Словении и Испании, а подразделения компании действуют в Аргентине, Австралии, Чили, Колумбии, Мексике и США.