← Спецтехника

Группа "Полюс" обновила парк горной техники

Компания «Полюс» ожидаемо нарастила во втором квартале 2018 года объемы добычи золота. Показатели выше также и аналогичного периода прошлого года. Выручка от продаж золота в отчетном квартале оценивается примерно в 683 млн долларов. Параллельно менеджмент увеличивал количество новой техники и оптимизировал системы управления. Также практически на проектную мощность (на 90 %) вышел Наталкинский ГОК.

По словам Павла Грачева, генерального директора ПАО «Полюс», во втором квартале компания продемонстрировал сильные результаты.

«Мы продолжили активно наращивать долю крупнотоннажной техники для горных работ, одновременно расширяя перерабатывающие мощности и модернизируя системы управления и контроля на основных промплощадках. Это позволило нам дополнительно повысить операционную эффективность и внесло свой вклад в двузначный рост объема производства золота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил он.

Увеличилась доля крупнотоннажной техники для горных работ на Олимпиадинском ГОКе: компания ввела в эксплуатацию один бульдозер Komatsu WD600-6, два экскаватора TYHI WK-35 и пять самосвалов САТ 793D грузоподъемностью 220 тонн. На Благодатном во втором квартале были введены в эксплуатацию семь новых самосвалов САТ 793D.